Posted 22 мая 2015,, 07:23

Published 22 мая 2015,, 07:23

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Сотрудники наркоконтроля задержали в Перми «оружейного барона»

22 мая 2015, 07:23
Мужчину поймали под Красавинским мостом, при себе у него был сверток с наркотическим веществом.

Сотрудники наркоконтроля под Красавинским мостом в Перми задержали 36-летнего «оружейного барона», передвигающегося на автомобиле ВАЗ. При досмотре машины на водительском сидении был обнаружен крупный сверток с находящимся внутри концентратом наркотического вещества.

Во время обысков в квартире и гараже мужчины оперативники изъяли магазин от пистолета Макарова, снаряженный 7 патронами, 22 патрона от автомата Калашникова, три патрона от охотничьего карабина и пластиковый контейнер с порохом.

Сотрудники наркоконтроля вышли на него при проведении оперативно-разыскных мероприятий в Очере, тогда были изъяты боеприпасы от различных видов стрелкового оружия. Во время расследования оперативники установили, что житель Очера был ранее судим за вымогательство и занимается распространением наркотических средств синтетического происхождения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228.1, 228 УК РФ — «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а также «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Материалы по фактам хранения боеприпасов переданы в органы внутренних дел.

"