Posted 28 мая 2015,, 04:46

Published 28 мая 2015,, 04:46

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Пропавшую без вести Ирину Буханову нашли мертвой

28 мая 2015, 04:46
По подозрению в убийстве задержан ее приятель.

Следователи сообщили о том, что нашли тело 22-летней Ирины Бухановой, пропавшей без вести 20 мая. В убийстве девушки обвиняется ее 27-летний знакомый. Он был задержан вчера, 27 мая. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, он убил Ирину во время ссоры, а затем вывез тело на своем «БМВ» в лес в Ильинском районе и закопал. Убитую девушку обнаружили следователи-криминалисты. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее пресс-служба следственного комитета сообщала о том, что задержан сожитель Ирины. Но, судя по информации из соцсетей, молодой человек девушки, который комментировал ее поиски в СМИ, старше задержанного на несколько лет.

Напомним, Ирина Буханова пропала 20 мая. Она собиралась поехать в офис в Гостиный двор на Комсомольском проспекте, где работала менеджером по персоналу в агентстве недвижимости. Это должен был быть ее последний рабочий день, в планах девушки была работа в Санкт-Петербурге. Как рассказал корреспонденту Properm.ru брат Ирины Бухановой, в офисе она не появилась, а уехать, не предупредив маму, она не могла.

25 мая было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следователи сообщали, что у них есть основания полагать, что в отношении пропавшей девушки могло быть совершено преступление. Известно, что девушка испытывала жизненные трудности личного характера. Утром 20 мая она взяла с собой личные документы и вещи, небольшую сумму денег и ушла из дома в неизвестном направлении.

"