Posted 28 мая 2015,, 07:44

Published 28 мая 2015,, 07:44

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

В Прикамье 18-летний студент сядет на 6 лет за то, что «накурил» школьника

28 мая 2015, 07:44
Подросток был обнаружен в школе: он находился почти в бессознательном состоянии, вел себя неадекватно.

В Прикамье вынесен приговор 18-летнему Ивану Астапову, студенту Чернушенского краевого политехнического колледжа. Он признан виновным с вовлечение в употребление наркотиков несовершеннолетнего подростка. Суд приговорил его к шести годам в колонии строгого режима, сообщает ФСКН по Пермскому краю.

Напомним, в январе 2015 года в полицию Чернушки поступило сообщение из школы о том, что 16-летний ученик отравился наркотиками. Юноша находился почти в бессознательном состоянии, вел себя неадекватно. В школу была вызвана «скорая», одновременно с ней прибыли наркополицейские.

Ученика направили на медицинскую экспертизу, которая подтвердила наркотическое отравление, вызванное «спайсами». Спустя полчаса задержали его бывшего одноклассника. При досмотре у него была обнаружена самодельная трубка, с помощью которой он «накурил» школьника, а также пустой сверток из-под наркотика. Задержанный сразу признался. Кроме того, наркополицейские установили личность поставщика курительной смеси.

Напомним, подобный случай, произошедший в феврале в Кунгуре, закончился трагически. Один из четырех друзей, употребив «спайс» умер. Его тело нашли только на следующий день в сугробе, где он потерял сознание под действием наркотика.

"