Posted 28 мая 2015,, 10:01

Published 28 мая 2015,, 10:01

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

В Прикамье завершено расследование убийства судьи и адвоката

В Прикамье завершено расследование убийства судьи и адвоката

28 мая 2015, 10:01
Фото: Properm.ru
В сентябре 2014 года трое мужчин отправились на рыбалку, там между ними произошла ссора, которая и привела к двойному убийству.

По сообщению руководителя следственного отдела Березников Дмитрия Малинина завершено расследование уголовного дела по убийству и.о. председателя Усольского районного суда Алексея Устинова и адвоката Олега Боброва.

Этот трагический случай произошёл в начале сентября 2014 года на одном из островов Камы. Попросив знакомого жителя поселка Орёл Усольского района Владимира Ярусова отвезти их, мужчины на лодке отправились на рыбалку. Причалили они к одному из островов между пригородными березниковскими посёлками Чкалово и Легино.

По словам Ярусова, особых причин для убийства у него не было. На берегу между мужчинами возникла ссора итогом которой стало двойное убийство.

Ярусов, находясь в изрядном подпитии, собрал вещи и на лодке уехал в поселок Орёл. Тревогу забила семья Устинова. Спустя некоторое время знакомые нашли на острове два тела.

Сразу было возбуждено уголовное дело. Сроки его продлевались, так как задержанному Ярусову была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Однако она показала полную вменяемость подозреваемого.

Николай Ключников для Properm.ru

"