Posted 29 мая 2015,, 06:17

Published 29 мая 2015,, 06:17

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Подозреваемый в убийстве Ирины Бухановой не отрицает своей вины

29 мая 2015, 06:17
Похороны девушки, которую на протяжении недели искали сотни неравнодушных пермяков, состоятся сегодня, 29 мая.

В Перми продолжается расследование уголовного дела о смерти 22-летней Ирины Бухановой. По подозрению в убийстве задержан 27-летний молодой человек, который раньше встречался с Ириной.

Как уточнила корреспонденту Properm.ru заместитель руководителя следственного отдела по Мотовилихинскому району Наталья Лебедева, задержанный не отрицает своей вины. Следователи не разглашают детали произошедшего, известно, что между молодыми людьми был конфликт.

В своем комментарии телеканалу «Рифей» следователь по Мотовилихинскому району Артем Бурайкин рассказал, что сначала молодой человек стал душить Ирину, и она потеряла сознание. После чего он нанес ей 11 ножевых ударов в область груди, спины и шеи.

Задержанный принимал активное участие в поисках пропавшей девушки. Как написал на своей странице в соцсети любимый человек Ирины Бухановой, во время поисков он ездил в одной машине с тем, кто сейчас подозревается в ее убийстве.

Похороны девушки пройдут сегодня, 29 мая.

Напомним, Ирина Буханова пропала 20 мая. Она собиралась поехать в офис в Гостиный двор на Комсомольском проспекте, где работала менеджером по персоналу в агентстве недвижимости. Это должен был быть ее последний рабочий день.

25 мая было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Известно, что девушка испытывала жизненные трудности личного характера. Утром 20 мая она взяла с собой личные документы и вещи, небольшую сумму денег и ушла из дома в неизвестном направлении.

Подозреваемый был задержан 27 мая. По версии следствия, он вывез тело девушки на своем «БМВ» в лес в Ильинском районе и закопал. Убитую обнаружили следователи-криминалисты.

"