Posted 3 июня 2015,, 09:13

Published 3 июня 2015,, 09:13

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

В Перми задержана мать девочки, сбежавшей жить в приют для животных

3 июня 2015, 09:13
Сейчас ребенок находится в приюте для детей.

Мать 10-летней девочки, сбежавшей из дома в приют для животных, была задержана полицией. Как пояснили корреспонденту Properm.ru в Мвд по пермскому краю, она находится в СИЗО с апреля по подозрению в совершении кражи. Женщина не лишена родительских прав, проводится проверка. Девочка сейчас живет в приюте для детей.

Напомним, 21 апреля стало известно, что в одном из пермских приютов для животных поселилась десятилетняя девочка. В течение месяца она приходила помогать ухаживать за животными, а затем попросилась ночевать. Отказ идти домой она объяснила тем, что мать может ее побить.

Как рассказал корреспонденту Properm.ru уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, девочку забрали и отправили в приют для детей. Семья девочки находится на учете как находящаяся в социально-опасном положении. Сам ребенок стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних за совершение кражи, к преступлению ее подтолкнула мать.

Ребенок и раньше уходил из дома, что родителей не беспокоило. Она была вынуждена самостоятельно искать себе еду и место для ночлега. Миков уточнил, что в случае, если будет доказано, что родители не готовы выполнять свои обязанности по воспитанию девочки и ей грозит опасность в их компании, они будут лишены родительских прав.

"