Posted 6 июля 2015,, 12:35

Published 6 июля 2015,, 12:35

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

Пермские следователи допросили мать, выбросившую дочь в мусоросборник

6 июля 2015, 12:35
Тело новорожденной девочки было найдено в помещении мусоросборника 16-этажного дома на Парковом. Матерью погибшего ребенка оказалась 26-летняя жительница Пермского края. Она утверждает, что у нее были экстренные роды.

В ходе доследственной проверки была найдена и опрошена мать новорожденной девочки, тело которой нашли в мусоросборнике многоэтажного дома на Парковом. Как рассказал корреспонденту Properm.ru заместитель руководителя следственного отдела Дзержинского района Сергей Синельников, матерью ребенка оказалась 26-летняя женщина, зарегистрированная в Пермском крае.

Сейчас следователи проводят экспертизу и устанавливают причину гибели девочки. Ведется проверка, в ходе которой решится вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». По словам Синельникова, девушка пояснила, что у нее были экстренные роды. Планировала ли она стать матерью — не сообщается. В пресс-службе следственного управления уточнили, что женщина утверждает, что ребенок родился мертвым.

Напомним, 28 июня в помещении мусоросборника 16-этажного дома на Парковом в девять утра был обнаружен завернутый в целлофан труп новорожденной девочки.

"