Posted 29 июля 2015,, 12:40

Published 29 июля 2015,, 12:40

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Миссия выполнима: в Перми продолжают закрывать игровые клубы

29 июля 2015, 12:40
Два клуба «Мax Bet» на ул. Ленина и на ул. Революции были закрыты одновременно 28 июля.

В Перми продолжают закрывать игровые клубы. Активисты проекта «На игре» при поддержке управления по экономической безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю одновременно закрыли сразу два клуба «Мax Bet». Один из них — на ул. Ленина напротив Театра-Театра, второй — на ул. Революции, 68/1. Около 20 игровых автоматов были изъяты для проведения экспертизы.

«Наша главная цель — закрыть все клубы в Перми. Сейчас нам активно помогает УБЭП, за что им огромное спасибо. К сожалению, пока не проявляет интереса прокуратура», — рассказал корреспонденту Properm.ru автор проекта Дмитрий Печёнкин. По словам гражданского активиста, игровой клуб на ул. Ласьвинская, 41а осуществляет незаконную деятельность в 50 м от прокуратуры.

Напомним, 24 июля был закрыт игровой клуб «Вексельная система» на ул. Ленина, 76. Тогда при помощи активистов правоохранительные органы изъяли 44 игровых автомата. Молодые люди постоянно проверяют уже закрытые клубы, чтобы убедиться, что никакой незаконной деятельности там не ведется.

«Вексельная система» открылись на базе ранее существующей гослотереи «Победа» после того, как у них закончилась лицензия. Изменение названия не изменило сути, считают активисты. Клиенту предлагается покупать векселя некой московской фирмы, после чего можно выбрать на свой вкус любую азартную игру — от «Клубнички» до «Однорукого бандита». На самом деле, считают активисты, никаких векселей не существует. Люди, активизируя карточку в игровом автомате, как обычно зачисляют на нее деньги, воспользовавшись купюроприемником.

О том, как проходило закрытие клуба на ул. Ленина, читайте в материале «Вексельная система» дала сбой: в центре Перми закрыли игровой клуб».

"