Posted 14 июля 2009,, 11:53

Published 14 июля 2009,, 11:53

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Убийца Артема Куцевалова арестован?

14 июля 2009, 11:53
Индустриальный суд Перми вынес решение об аресте 36-летнего Дмитрия Перевозникова, подозреваемого в убийстве директора нефтяной компании «Арсенал» Артема Куцевалова.

Индустриальный суд Перми вынес решение об аресте 36-летнего Дмитрия Перевозникова, подозреваемого в убийстве директора нефтяной компании «Арсенал» Артема Куцевалова.

Как сообщает «КоммерсантЪ», обвинение Перевозникову пока не предъявлено. В ходе судебного заседания Перевозников подтвердил, что его действия действительно привели к смерти Артема Куцевалова. «Но скрываться я не собираюсь, — пояснил Дмитрий Перевозников, — я сам пришел в милицию и написал явку с повинной». В то же время Перевозников сказал, что не согласен с квалификацией его действий по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». «Это была самооборона», — считает подозреваемый.

Как ранее сообщалось, об исчезновении Куцевалова стало известно 8 июля. За два дня до этого он вышел из своего офиса, расположенного на улице Баумана в Перми, и отправился на деловую встречу. Больше предпринимателя никто не видел. Позже стало известно, что обгоревшая машина Куцевалова была найдена 7 июля в 8:30 утра в садовом кооперативе недалеко от деревни Калинки, расположенной практически в пределах Костромы.

По данным издания, между Перевозниковым и Куцеваловым возникла потасовка, в ходе которой последний выхватил пистолет неустановленной марки, и в ходе борьбы за оружие произошел выстрел. Затем Перевозников погрузил тело убитого в багажник его машины, после чего поехал в направлении Москвы. На территории Кировской области он бросил труп с обочины автодороги. Там же он выкинул и пистолет. Не доехав 20 километров до Костромы, в районе деревни Калинка Дмитрий Перевозников на съезде с трассы, поджог автомашину и скрылся.

По словам следователя Индустриального следственного отдела Сергея Резвухина, основная версия преступления — личные неприязненные отношения между подозреваемым и директором НК «Арсенал». По данным источника в следственном управлении, Куцевалов и Перевозников могли поссориться из-за бывшей жены директора «Арсенала» Юлии Ибрагимовой – дочери бизнесмена Ривхата Ибрагимова. Якобы, Дмитрий Перевозников был охранником-водителем Юлии Ибрагимовой. Однако не исключается и версия, что мотивом убийства является профессиональная деятельность Артема Куцевалова.

"