Posted 1 августа 2015,, 09:05

Published 1 августа 2015,, 09:05

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Из-за мошенников двое жителей Прикамья лишились жилья

Из-за мошенников двое жителей Прикамья лишились жилья

1 августа 2015, 09:05
Фото: Properm.ru
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В Главном управлении МВД России по Пермскому краю сообщают о расследовании уголовного дела по фактам мошенничества, в результате которых двое жителей Пермского края лишились недвижимого имущества.

Установлено, что злоумышленники целенаправленно разыскивали владельцев квартир, ведущих асоциальный образ жизни. Входили к ним в доверие и обманом убеждали продать либо произвести обмен недвижимости. После заключения договора граждане денежные средства не получали, а другое жилое помещение им не предоставлялось. В одном из случаев мужчину держали взаперти и требовали согласиться на выдвинутые условия. Ущерб, причинённый мошенниками, оценен в 1,47 млн рублей.

По подозрению в совершении противоправных действий полицейскими задержаны двое граждан 44 и 42 лет. В их отношении возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

"