Posted 24 августа 2015,, 07:03

Published 24 августа 2015,, 07:03

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Сегодня суд присяжных должен начать рассмотрение дела Александра Килина

24 августа 2015, 07:03
Актер, снимавшийся в сериале «Реальные пацаны» и фильме «Географ глобус пропил», обвиняется в изнасиловании и убийстве студентки.

Сегодня, 24 августа, в Пермском краевом суде должно состояться заседание по уголовному делу в отношении актера Александра Килина. Он обвиняется в изнасиловании и убийстве 19-летней студентки ВШЭ Елизаветы. Как уточнили корреспонденту Properm.ru в краевом суде, рассмотрение дела должно было состояться 18 августа, но было перенесено, так как присяжные явились не в полном составе. В случае, если сегодня они не соберутся, слушание может быть вновь перенесено.

Напомним, тело 19-летней девушки было обнаружено около детской площадки в микрорайоне Садовый 30 августа 2014 года. По версии следствия, Килин провожал ее домой после знакомства в баре. По дороге молодой человек напал на знакомую, изнасиловал ее, а затем несколько раз ударил камнем по голове. От полученной травмы студентка умерла на месте происшествия.

Килина задержали в этот же день. На записи с камер наблюдения в баре видно, что вышли они вместе. СМИ сообщали, что Килин в начале следствия признался в содеянном, а после общения с адвокатом заявил, что признание было получено под давлением.

На предварительном слушании 21 мая Килин попросил, чтобы его дело рассматривал суд присяжных. В коллегию, которая находится в зале, входят 12 человек.

Молодой человек знаком пермякам по эпизодическим ролям в сериале «Реальные пацаны» и фильме «Географ глобус пропил».

UPD: Суд присяжных признал актера Александра Килина виновным в убийстве.

"