Posted 15 ноября 2015,, 07:26

Published 15 ноября 2015,, 07:26

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Из московской гостиницы «Космос» эвакуировали более 900 человек из-за угрозы взрыва

15 ноября 2015, 07:26
В это время там проходили концерты «Уральских пельменей» и Бурановских бабушек.

Накануне вечером в Москве прошла эвакуация в гостинице «Космос». Правоохранители вывели из здания порядка тысячи человек, в том числе участников шоу «Уральские пельмени» и зрителей, пришедших на их концерт. Как сообщает ТАСС, эвакуация прошла из-за сообщения о минировании здания.

Зрители концерта рассказывают в соцсетях, что эвакуацию объявили через час после начала шоу. Проверка в «Космосе» заняла около трех часов, так что концерт был сорван.

Евгения Комарь, зрительница:— К сожалению, мы не смогли досмотреть концерт «Уральских пельменей». Нас эвакуировали через час после начала шоу из концертного зала гостиничного комплекса «Космос». Спасибо звонку какого-то дурака о минировании здания, который впоследствии оказался ложным. Сорван концерт.

Другие зрители отнеслись к произошедшему более философски и просто радовались, что сообщение о минировании оказалось ложным. Особенно на фоне недавних событий в Париже.

Вероника Гришакова, зрительница:— Когда во время концерта объявили эвакуацию, было действительно страшно. И усилили этот страх подъезжающие машины скорой помощи, полиции и других спецслужб. Но потом, сидя в теплом кафе, мы были благодарны тому, что ничего плохого не произошло, и все службы сработали вовремя. А Юля Михалкова с перепугу даже каблуки сняла! Спасибо костюмерам за валенки!

"