Posted 30 ноября 2015,, 08:17

Published 30 ноября 2015,, 08:17

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

На пермском заводе рабочие обнаружили среди макулатуры тело неизвестного мужчины

На пермском заводе рабочие обнаружили среди макулатуры тело неизвестного мужчины

30 ноября 2015, 08:17
Фото: Properm.ru
Погибший не являлся сотрудником предприятия. Причина и давность наступления смерти мужчины эксперты установят после результатов судебно-медицинской экспертизы.

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Перми проводит доследственную проверку по факту обнаружения 24 ноября в одном из цехов ООО «Пермский картон» тела мужчины.

Рабочие нашли тело после окончания очередной смены во время работ по очистке гидроразбивателя. По данным следственного комитета, мужчина не являлся работником предприятия, а его тело могло попасть в гидроразбиватель вместе с очередной партией макулатуры.

Личность погибшего пока не установлена. Точная причина и давность наступления смерти мужчины станут известны после проведения судебно-медицинской экспертизы.

На предприятие «Пермский картон» для последующей переработки поступает макулатура в виде спрессованных и перевязанных лентой кип с предприятий из разных регионов России. Поступающая макулатура размещается на складе, после чего направляется для переработки в бумажно-картонный цех и помещается в гидроразбиватель, где при помощи воды и вращающегося ротора макулатуру распускают на волокна.

Тело мужчины могло попасть в кипу макулатуры в процессе ее прессовки на одном из предприятий, осуществляющих сбор макулатуры, перед ее отправкой в Пермь, считают следователи.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося и устанавливается предприятие, на территории которого тело мужчины было помещено в кипу макулатуры. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"