Posted 20 августа 2009,, 05:01

Published 20 августа 2009,, 05:01

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

В Заостровке на частной дискотеке поймали наркоманов

20 августа 2009, 05:01
Отныне опасно устраивать вечеринки даже дома.

Посетителей нелегальной дискотеки, употребляющих наркотики, задержали оперативники.

В прошедшие выходные в районе Заостровки в ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Госнаркоконтроля задержали 25 человек. Все молодые люди прямо с дискотеки были направлены в городской наркологический диспансер для проведения медицинской экспертизы, результаты которой будут готовы к концу недели. В случае, если факт употребления наркотиков будет подтвержден, все задержанные будут привлечены к административной ответственности за употребление наркотиков.

Дискотека, кстати, носила приватный характер: вечеринка проводилась на дачном участке под открытым небом в районе мичуринских садов.

Неоднократно от хозяев близлежащих участков в краевое управление Госнаркоконтроля поступали жалобы, на основе которых и была спланирована операция. В результате проведения рейда информация подтвердилась. Как считают правоохранительные органы, увеселительное мероприятие проводилось нелегально, организаторы не имели лицензии на продажу алкоголя, да и сам участок был неподготовлен технически.

В отношении организаторов дискотеки решается вопрос о привлечении их к ответственности. Любопытно, а давно ли правоохранительные органы «шмонают» частные владения? Выходит, любой праздничный вечер в домашней обстановке может попасть под обстрел оперативников?

Тина Карель, для properm.ru

"