Posted 9 декабря 2015,, 11:48

Published 9 декабря 2015,, 11:48

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

В Березниках арестовали подозреваемого в убийстве 9-летней девочки

В Березниках арестовали подозреваемого в убийстве 9-летней девочки

9 декабря 2015, 11:48
Фото: Properm.ru
30-летний задержанный проведет под стражей 1 месяц и 29 дней.
Сюжет
Жесть

Вчера, 8 декабря, Березниковский городской суд принял решение об аресте 30-летнего подозреваемого в убийстве 9-летней девочки. Он будет находится под стражей 1 месяц и 29 дней, сообщает «Рифей Пермь».

Напомним, девочка пропала 5 декабря: ушла в школу и не вернулась. Вечером ее мать сообщила об исчезновении дочери. По данному факту следственными органами была проведена проверка, по результатам которой 6 декабря следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как сообщает СУ СКР, сотрудникам полиции удалось установить и задержать подозреваемого в совершенном преступлении и обнаружить тело девочки со следами насильственной смерти. Задержанным является ранее судимый местный житель, бывший сожитель матери девочки.

По данным следствия, подозреваемый под предлогом довезти до школы, привез девочку в гаражный кооператив, где совершил в отношении неё преступление. Скрывая следы содеянного, злоумышленник вывез в багажнике автомобиля тело убитого ребенка на окраину города в лесной массив и закопал.

Известно, что ранее подозреваемый уже был судим за попытку убийства. Когда он был подростком, он пытался задушить 9-летнюю девочку, за что отсидел два года в тюрьме. Мать погибшей девочки сейчас находится на девятом месяце беременности. Отцом будущего ребенка является предполагаемый убийца.

"