Posted 2 февраля 2016,, 06:30

Published 2 февраля 2016,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Тело мужчины, обнаруженное на пермском заводе, было доставлено вместе с макулатурой из Сургута

Тело мужчины, обнаруженное на пермском заводе, было доставлено вместе с макулатурой из Сургута

2 февраля 2016, 06:30
Фото: Properm.ru
По предварительным данным, погибший был сотрудником одного из Сургутских предприятий, занимающихся сбором макулатуры. Причина смерти погибшего не установлена из-за многочисленных повреждений.

Мужчина, найденный мертвым в макулатуре в одном из цехов ООО «Пермский картон», числился без вести пропавшим в Сургуте с 17 ноября.

«Причина смерти достоверно экспертами не установлена. Все повреждения, которые имелись на теле, носили посмертный характер и были получены в результате взаимодействия с прессом и движущимися частями гидроразбивателя», — приводит газета «Аргументы и факты» слова источника в следственном отделе по Орджоникидзевскому району Перми.

В ходе предварительной проверки установлено, что погибший был сотрудником одного из Сургутских предприятий, занимающегося сбором макулатуры.

Сейчас материалы дела направлены в Тюменскую область. Обстоятельства смерти мужчины будут выяснять следственные органы Сургута.

Напомним, 24 ноября 2015 года в одном из цехов предприятия «Пермский картон» рабочие во время чистки гидроразбивателя обнаружили тело мужчины.

На предприятие «Пермский картон» для последующей переработки поступает макулатура в виде спрессованных и перевязанных лентой кип с предприятий из разных регионов России. Поступающая макулатура размещается на складе, после чего направляется для переработки в бумажно-картонный цех и помещается в гидроразбиватель, где при помощи воды и вращающегося ротора макулатуру распускают на волокна.

"