Posted 6 февраля 2016,, 12:05

Published 6 февраля 2016,, 12:05

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

В Кунгурском районе браконьеры избили егеря Белогорского заказника

6 февраля 2016, 12:05
У мужчины диагностировали сотрясение головного мозга и рассечение языка. Опасаясь за свою жизнь, он попросил защиты государства.

В Кунгурском районе около собственного дома избили егеря Белогорского заказника. Инцидент произошел еще в январе. Как рассказал пострадавший, к дому подъехали два человека на снегоходе. Оба были пьяны.

Одного из «гостей» егерь узнал: мужчина проходит по двум делам о браконьерстве — об отлове кабана и отстреле лося. Егерю сказали, чтобы он больше не мешал им охотиться, а затем набросились. Как пишет газета «Искра Кунгур», нападающему не понравилось, что о случае, когда он держал в живоловушке кабана стало известно полиции.

Вырвавшись, егерь заперся в доме и позвонил в полицию. Вскоре его увезли в больницу. Выяснилось, что у мужчины сломан зуб, рассечен язык, сотрясение мозга и частично пропал слух.

Теперь мужчина опасается за жизнь и здоровье своих близких. Он написал заявление в полицию и служебную записку своему руководству, в которой попросил защиты у государства.

Как сообщил редакции «Искра» директор ГКУ ПК «Пермохота» Николай Середа, дело об избиении егеря Белогорского заказника взял на контроль начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал полиции Виктор Кошелев.

"