Posted 4 апреля 2016,, 16:11

Published 4 апреля 2016,, 16:11

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

В Челябинской области боевая машина во время учений раздавила солдата из Березников

4 апреля 2016, 16:11
Юноша прослужил в армии по контракту около двух месяцев. Полученные им на полигоне травмы оказались несовместимы с жизнью.

Военнослужащий из Пермского края погиб под гусеницами боевой машины пехоты (БМП) на Чебаркульском полигоне в Челябинской области. Несчастный случай произошел 2 апреля во время тактических занятий.

«Военнослужащий получил травмы, несовместимые с жизнью, в результате наезда боевой машины пехоты в ходе тактических занятий. Командование военного округа совместно с правоохранительными органами проводит проверку соблюдения требований безопасности при проведении занятий и устанавливает все обстоятельства, приведшие к гибели военнослужащего контрактной службы», — цитирует ТАСС представителей Центрального военного округа (ЦВО).

По информации издания, БМП двигалась задним ходом и наехала на контрактника. Сейчас тело погибшего готовят к отправке на родину — в Березники. Агентство «Ура.ру» уточняет, что погибший прослужил в Чебаркуле не больше двух месяцев, а около недели назад у него умер отец.

"