Posted 10 мая 2016,, 16:00

Published 10 мая 2016,, 16:00

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Учительницу из Златоуста могут посадить за очень сложные домашние задания

10 мая 2016, 16:00
В результате незаконных действий учителя некоторые несовершеннолетние были лишены полноценного отдыха, а также возможности заниматься в дополнительных кружках, посещать секции.
Сюжет
Школы

Учительница начальных классов одной из школ Златоуста подозревается в жестоком обращении с детьми. На женщину заведено уголовное дело, сообщает прокуратура Челябинска.

После анонимного сообщения родителей одного из детей, обучающихся у этой женщины, прокуратура провела проверку, которая выявила, что учитель оказывает на детей «психологическое и физическое воздействие». Женщина ежедневно задавала ученикам письменные домашние задания и почти каждый день заставляла учить сложные стихотворения. Кроме того, она не отпускала детей на перемены и заставляла вместо отдыха изучать пройденный материал. Также за домашние работы она ставила оценки, а это запрещено приказом Минобрнауки России.

Прокуратура Челябинской области:— В результате незаконных действий учителя некоторые несовершеннолетние были лишены полноценного отдыха, а также возможности заниматься в дополнительных кружках, посещать секции.

Также бывшие ученики педагога из Златоуста рассказывают, что в ее классе поборы были в порядке вещей. Деньги сдавали на ремонт, новую мебель и даже аквариум.

Теперь жестокой учительнице грозит либо штраф до 100 тыс. рублей, либо исправительные работы, либо реальное заключение на срок до трех лет. Также учительнице грозит запрет заниматься преподавательской деятельностью на срок до пяти лет.

"