Posted 13 мая 2016,, 13:20

Published 13 мая 2016,, 13:20

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

«До 100 тысяч рублей»: пермский Крайсовпроф оштрафуют из-за Барта Симпсона

13 мая 2016, 13:20
Всего пермская полиция во время первомайских демонстраций выявила четыре административных нарушения со стороны профсоюзов.

В Перми состоится судебное заседание, на котором рассмотрят административное дело о нарушениях на первомайских шествиях. Ответчиком выступит Крайсовпроф. Полиция заявляет о четырех выявленных нарушениях, сообщает пресс-служба Пермского регионального правозащитного центра.

Первое нарушение связано с тем, что в колонне шел человек в костюме Барта Симпсона с закрытой головой и лицом, что запрещено законодательством. Второе нарушение связано с тем, что в кузове грузовой «Газели», не предусмотренном для пассажирских перевозок, ехали люди. Также в кабине одной из машин сидел ребенок, не пристегнутый ремнем безопасности. Последняя претензия относится к одной из пермских компаний, чья колонна, по словам полицейских, собиралась в несанкционированном для этого месте, в сотне метров от санкционированного.

Сергей Исаев, директор ПРПЦ:— То, что полиция предъявила претензии крайсовпрофу это конечно беспрецедентное событие, едва ли такой удивительный суд уже был где-то на пост-советском пространстве. Тем более, что предъявленные полицией претензии смехотворны, такие мелочи неизбежны при мероприятии такого масштаба. Судя по всему, происходит какой-то серьёзный подковёрный катаклизм и разлом в пермских политических элитах, связанный, вероятно, с грядущими выборами. Скоро мы все узнаем больше.

Всем нарушителям грозит штраф до 100 тыс. рублей. Суд состоится в понедельник, 16 мая.

"