Posted 18 мая 2016,, 14:30

Published 18 мая 2016,, 14:30

Modified 2 марта 2023,, 15:42

Updated 2 марта 2023,, 15:42

Националист Вячеслав Дацик устроил в Санкт-Петербурге «голый марш» проституток

18 мая 2016, 14:30
Сейчас против него грозятся завести очередное уголовное дело. На этот раз за самоуправство, побои и угрозы убийством.

Националиста из Санкт-Петербурга Вячеслава Дацика, известного как Рыжий Тарзан, могут вновь привлечь к уголовной ответственности. По информации регионального ГУМВД, он вломился в один из местных борделей и заставил работниц и клиентов заведения пройтись по улице в обнаженном виде, сообщают РИА «Новости».

Бывший боец без правил, по последним данным, был вооружен монтировкой. Выломав двери в борделе, он заставил всех находящихся внутри проституток и их клиентов раздеться и выгнал на улицу, а после повел их в полицию в таком виде. Шествие сопровождалось видеосъемкой и фотографиями. После Дацика задержали уже в другом борделе.

Сейчас речь идет о возбуждении уголовного дела по статьям об угрозе убийством, самоуправстве, побоях и умышленном повреждении имущества. Сам Рыжий Тарзан только в марте вышел на свободу, отбыв пятилетний срок за разбойное нападение на петербургский салон сотовой связи.

В конце апреля Рыжий Тарзан заявил, что намерен баллотироваться в Законодательное собрание Санкт-Петербурга и в случае своего избрания будет продвигать законы против проституции. Дацик считает, что штраф за предоставление секс-услуг в России необходимо заменить принудительными работами.

"