Posted 27 мая 2016,, 04:57

Published 27 мая 2016,, 04:57

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

МВД: история про избиение школьницы в Березниках оказалась выдумкой

МВД: история про избиение школьницы в Березниках оказалась выдумкой

27 мая 2016, 04:57
Фото: Properm.ru
Мама девочки, якобы, решила проверить как отреагируют правоохранительные органы на подобный случай.

История про избиение школьницы в Березниках оказалось ложью. В ГУ МВД России по Пермскому краю корреспонденту Properm.ru эту информацию подтвердили. По данным «КП-Пермь», анонимным автором, опубликовавшим пост в соцсети, была мама четвероклассницы. Полицейским она пояснила, что сама придумала историю о драке, чтобы «посмотреть, как будут реагировать правоохранительные и социальные органы».

«Информацию умышленно разместила в социальной сети местная жительница, пояснив, что тем самым хотела проучить школу. Женщина призналась, что выдумала эту историю, которая не имеет никакого отношения к учащимся четвертого класса. С указанной гражданкой сотрудниками полиции проведена профилактическая работа», — сообщили в полиции.

«Всех детей вместе с родителями вызывали директор и полиция, — прокомментировала нашумевший пост в «ВК» мама одной учениц школы №12. — Эта дамочка, которая якобы помогла ребенку, тоже была там. Вызывали нас всех для «опознания», и когда все пришли, эта милая дамочка созналась в том, что это все ложь, и в данный момент она пишет чистосердечное. А еще она спрашивает у работников полиции, что ей за это все светит».

Сообщение о том, что школьники избили одноклассницу за отсутствие денег на выпускной появилось в березниковском паблике 25 мая. Драка, по словам автора поста, произошла прямо на территории школы, но администрация не придала значения этому инциденту.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов пообещал взять на контроль этот случай, а в редакцию Properm.ru стали поступать звонки от неравнодушных пермяков, желающих финансово помочь несчастной семье. Историей также заинтересовался Первый канал.

"