Posted 25 июня 2016,, 03:00

Published 25 июня 2016,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

После задержания Никиты Белых в администрации Кировской области прошли обыски

После задержания Никиты Белых в администрации Кировской области прошли обыски

25 июня 2016, 03:00
Фото: Properm.ru
Информацию о проводимых силовиками мероприятиях в здании администрации подтвердил Следственный комитет.

Вчера, 24 июня, в администрации Кировской области прошли обыски. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на источник в администрации.

На вопрос о том, будут ли комментарии в связи с задержанием губернатора области Никиты Белых по подозрению во взятке, он ответил: «Никто ничего не будет говорить. С помощником губернатора работает Следственный комитет. Обыски идут». Эту информацию агентству также подтвердил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Напомним, Никита Белых вчера, 24 июня, был задержан с поличным при получении взятки в одном из ресторанов Москвы. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника получил взятку в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что равняется 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении Правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

"