Posted 25 июня 2016,, 08:10

Published 25 июня 2016,, 08:10

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Губернатор Кировской области Никита Белых не признал себя виновным в получении взятки

25 июня 2016, 08:10
Сегодня, 25 июня, в Басманном суде решится вопрос об аресте чиновника.

Губернатор Кировской области Никита Белых, задержанный с поличным при получение взятки, отказался признать свою вину, пишет «РИА Новости», ссылаясь на заявление губернатора журналистам в Басманном суде Москвы.

Суд перенес рассмотрение вопроса об избрании ему меры пресечения на сегодня, 25 июня, поскольку материалы на арест вчера не поступили.

По информации ТАСС, Белых доставили в изолятор временного содержания, где он находился всю ночь. По данным источника информационного агентства, в случае, если суд примет решение о заключении Белых под стражу, его поместят в СИЗО.

Белых был задержан вчера, 24 июня, в московском ресторане при получении взятки в 400 тыс. евро. В отношении главы региона возбуждено уголовное дело.

После стало известно, что в администрации Кировской области прошли обыски по уголовному делу, возбужденному в отношении Никиты Белых. По версии следствия, губернатор получил плату за совершение действий в пользу лица, контролирующего предприятия АО «Нововятский лыжный комбинат» «Лесохозяйственную управляющую компанию».

В интернете появилось видео задержания Белых. Ролик, который опубликовал «Коммерсантъ» на своем YouTube-канале, предоставил Следственный комитет России.

"