Posted 30 июня 2016,, 05:40

Published 30 июня 2016,, 05:40

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Прокуратура: полиция проигнорировала сообщения пермяков о пьяных родителях с малышом

30 июня 2016, 05:40
За нарушения служебной дисциплины сотрудников полиции привлекли к дисциплинарной ответственности.

Краевая прокуратура провела проверку по факту бездействия полиции. Правоохранительные органы не отреагировали на сообщения местных жителей о нахождении маленького ребенка в опасности.

Второго мая 2016 года около 19:00 в Мотовилихинском районе пермяки обратили внимание на пьяную пару, с которой находился маленький ребенок. За время прогулки мужчина и женщина вели себя вызывающе, у отца с прохожими завязалась драка.

От очевидцев происшествия в дежурную часть полиции поступило множество сообщений по факту нахождения пары в состоянии опьянения в присутствии малолетнего. Сотрудники полиции на вызов не приехали.

По данным краевой прокуратуры, семья состоит на учете в отделе полиции и в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в связи с ненадлежащем исполнением родительских обязанностей.

Проверка работы отдела полиции по проведению профилактической работы с родителями выявила регулярные нарушения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних. «Начальнику отдела полиции внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и принять меры по недопущению их впредь», — говорится в сообщении прокуратуры.

За нарушения служебной дисциплины сотрудники полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

После того как инцидент получил огласку в социальных сетях, в ГУ МВД России по Пермскому краю Properm.ru пояснили, что с родителями ребенка проведена профилактическая беседа, заведено административное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

"