Posted 22 июля 2016,, 10:06

Published 22 июля 2016,, 10:06

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

«Минеральные удобрения» прокомментировали информацию о выбросе аммиака

«Минеральные удобрения» прокомментировали информацию о выбросе аммиака

22 июля 2016, 10:06
Фото: Properm.ru
В компании уточняют, сейчас предприятие работает в обычном режиме. Пострадавших и разрушений нет, вредных веществ в воздухе не обнаружено.

Пермяки сообщили в соцсетях о том, что ночью 22 июля на предприятии «Минеральные удобрения» произошел выброс аммиака. В пресс-службе компании факт подтвердили.

Пресс-служба АО «Минеральные удобрения» :— В 1:40 на товарно-сырьевой базе АО «Минеральные удобрения» из-за высокой температуры окружающей среды произошёл сброс избыточного давления с буллита, сопровождавшийся выбросом аммиачной воды на свечной трубопровод с образованием загазованности. Персонал ТСБ сообщил о загазованности диспетчеру предприятия и во все экстренные службы. Пожарная часть №231 в количестве трёх пожарных расчётов оперативно прибыла на место происшествия и организовала подачу водяных завес для осаждения облака загазованности, успешно справившись с этой задачей.

В результате инцидента никто не пострадал, разрушений на предприятии не было. Газоспасательный отряд «Минудобрений» провёл замеры загазованности и рядом с местом инцидента: превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ не обнаружено.

В «Минеральных удобрениях» уточнили, что экстренные службы сработали оперативно и в полном соответствии с инструкциями. Повторения сброса избыточного давления не будет: предпритие перешло на нормальный технологический режим после приостановления работы на время капитального ремонта.

«Были опрошены жители ближайших к АО «Минеральные удобрения» населенных пунктов: жалоб на наличие запаха аммиака не поступило», — отметили в компании.

"