Posted 24 августа 2016,, 05:44

Published 24 августа 2016,, 05:44

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Близнецы из Прикамья жестоко расправились с рыбаком в Воронеже и угнали машину таксиста

24 августа 2016, 05:44
Расследование уголовного дела продолжается. 22-летние молодые люди на время следствия заключены под стражу.
Сюжет
Жесть

Следственный комитет Российской Федерации по Воронежской области возбудил уголовное дело по признакам убийства. 24 июля 2016 года в канаве около домов поселка Шилово в Хохольском районе Воронежской области было найдено тело 34-летнего местного жителя с множественными ножевыми ранениями в области груди и шеи.

Как сообщает следственный комитет по Воронежской области, подозревемыми стали 22-летние братья, уроженцы Пермского края, временно проживавшие в Воронеже.

Молодых людей задержали в Курской области и доставили в дежурную часть. Подозреваемые дали признательные показания, рассказав, что 23 июля на рыбалке они встретили незнакомого мужчину, с которым стали употреблять алкоголь. Во время распития спиртного между братьями и новым знакомым возникла ссора, во время которой они поочередно нанесли мужчине множественные удары ножом в область шеи и туловища. Пострадавший скончался от полученных травм на месте.

Подозреваемые перенесли его тело в траншею и скрылись с места происшествия, захватив с собой телефон потерпевшего. Находясь дома в Воронеже, они вызвали такси с телефона убитого и попросили водителя отвезти их к дому, расположенному по Московскому проспекту Воронежа. В Коминтерновском районе братья напали на водителя такси и завладели его автомобилем. После этого молодые люди направились в сторону Липецка.

Расследование уголовного дела продолжается, в доме братьев проведен обыск, где изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела, назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели и потерпевшие, отмечают в ведомстве.

"