Posted 24 августа 2016,, 05:48

Published 24 августа 2016,, 05:48

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Березниковские следователи начали проверку деятельности риэлторского агентства «Статус»

24 августа 2016, 05:48
Сейчас идет расследование уголовного дела в отношении группы черных риэлторов, которые подозреваются в убийстве собственников домов и квартир с целью завладеть недвижимостью.

Следственный комитет прокомментировал сообщение об убийствах владельцев квартир группой риэлторов из Березников. По статье «Убийство» обвиняются двое местных жителей.

По версии следствия, в январе 2016 года в доме в поселке Дзержинец Усольского муниципального района работники риэлторского агентства «Статус» до смерти избили продавца. Поводом стало желание обвиняемых скрыть факт мошенничества с недвижимостью. Тело они бросили в костер, а то, что от него осталось — вывезли и выбросили на обочину дороги. Позже останки нашли случайные прохожие. Дом, который был переписан на одного из риэлторов, сожгли.

В июле 2016 года эти же люди по указанию директора риэлторского агентства «Статус» совершили еще одно убийство, чтобы скрыть свои махинации. Позже тело с привязанной к нему весовой гирей было обнаружено в одном из водоемов Усольского района.

Во вермя расследования стало известно, что риэлторы причастны к совершению ещё двух убийств участников сделок с недвижимым имуществом. Сейчас следствием проверяется вся деятельность риэлторского агентства «Статус».

«Учитывая повышенный общественный резонанс и особую сложность расследования, обусловленную многоэпизодностью и организованным характером преступной деятельности, осуществлявшейся на территории нескольких районов края, уголовное дело для дальнейшего расследования передано во второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления», — поясняют в следственном комитете.

"