Posted 24 августа 2016,, 16:05

Published 24 августа 2016,, 16:05

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Пермяк два дня ездил на угнанном BMW работодателя в его костюме и «белых носочках»

24 августа 2016, 16:05
За лето 2016 года это уже второй угон молодого человека. Сейчас в отношении юноши заведено уголовное дело.

Сегодня, 24 августа, полиция задержала 17-летнего юношу, угнавшего вчера BMW своего начальника. Подозреваемый, подрабатывая грузчиком, взял ключи от машины своего работодателя и уехал. В салоне машины были старый смартфон хозяина машины и его одежда.

Угонщик добавился к мужчине в друзья в социальной сети и написал сообщение с текстом: «Мне стыдно, но я боюсь вернуть машину, поэтому уехал в Губаху. Отправьте мне пароль от айфона». По словам владельца BMW, молодой человек в течение дня вел переписку с ним и обещал вернуть машину, однако несколько раз называл ложное местоположение.

Поиск автомобиля усложнялся отсутствием номеров, поскольку владелец не успел поставить машину на учет. Сотрудникам ГИБДД, задержавшим нарушителя на площади Восстания, молодой человек заявил, что автомобиль принадлежит его отцу и был пригнан из Баварии.

В момент задержания и встречи с хозяином машины угонщик был одет в его дорогой спортивный костюм. «Даже носочки белоснежные взял», — написала в Facebook девушка пострадавшего.

В автомобиле от задержанного остался купленный им ароматизатор. «Он видимо планировал еще долго ездить, даже аромат в машину купил. За полтора дня наездил 200 км», — прокомментировала девушка.

Летом 2016 года молодой человек уже угонял машину своего отчима. Разбив ее, он скрылся с места ДТП. Владельцу BMW повезло больше — он отделался парой царапин. В отношении молодого человека заведено уголовное дело.

"