Posted 28 августа 2016,, 07:17

Published 28 августа 2016,, 07:17

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Следствие ведут. Житель Нытвенского района помог полицейским найти серийного вора

28 августа 2016, 07:17
В конце июля неизвестный обокрал садовый участок молодого человека и его соседей. Илья Дерюшев решил провести свое расследование и через некоторое время вышел на подозреваемого.

26-летний житель Нытвенского района Илья Дерюшев помог сотрудникам полиции раскрыть серию краж, совершенных на садовых участках. В конце июля неизвестный обворовал его и соседние участки — забрали все, садовую утварь, бытовую технику. Общая сумма ущерба составила более 30 тыс. рублей, пишет газета «Досье 02. Прикамье».

Илья Дерюшев: — Я интересовался у всех друзей и знакомых о том, кто из местных мог быть причастен или склонен к совершению таких преступлений. Один из знакомых рассказал, что видел молодого человека с триммером, похожим на мой похищенный. Стал наблюдать за ним. Однажды, столкнувшись со мной, этот человек повел себя как-то странно, и я еще больше утвердился в своих подозрениях.

В тот же день молодой человек проверил чердак многоквартирного дома, где проживал предполагаемый вор, там он нашел часть похищенных вещей. После этого пришел домой к подозреваемому и отвел его в полицию.

19-летний парень сразу же написал явку с повинной. На допросе он рассказал, что крал из интереса, а похищенное планировал использовать в хозяйстве. Молодому человеку предъявлено обвинение в краже с незаконным проникновением в жилище, сейчас он находится под домашним арестом. Всё похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

"