Posted 4 октября 2016,, 07:30

Published 4 октября 2016,, 07:30

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

На перегоне «Ляды – Адищево» поезд насмерть сбил 16-летнего подростка

4 октября 2016, 07:30
Личность погибшего установлена. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.

Сегодня, 4 октября, около трех часов ночи в Пермском крае на Свердловской железной дороге поезд сбил 16-летнего подростка. Поезд проходил по перегону «Ляды — Адищево».

По словам локомотивной бригады электропоезда, машинист, заметивший мальчика на путях, применил экстренное торможение и подал звуковые сигналы, одако наезда избежать не удалось. Ситуацию осложнили близкое расстояние, кривой участок пути и погодные условия. В результате ребенок получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте.

Следственные органы установили личность подростка, опросили близких и родственников погибшего. «Сейчас выясняется его образ жизни, а также обстоятельства и причины, в силу которых он в ночное время находился на объекте железной дороги», — говорится в сообщении Уральского следственного управления на транспорте.

По данному факту следственные органы Уральского следственного управления на транспорте проводят доследственную проверку. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

"