Posted 22 октября 2016,, 04:29

Published 22 октября 2016,, 04:29

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

В Перми магазин «Магнит» оштрафовали за обнаруженные в нем следы грызунов

22 октября 2016, 04:29
Компании «Тандер» (торговая марка «Магнит») не удалось в Пермском краевом суде оспорить решение Свердловского районного суда.

Компания «Тандер», работающая под торговой маркой «Магнит» признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ. Решение вступило в законную силу, сообщает официальный сайт Пермского краевого суда. Суд оставил без изменения решение судьи Свердловского районного суда Перми и постановление заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Из материалов дела следует, что АО «Тандер» в магазине «Магнит» по ул. Косьвинская, 9 допустило нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности были обнаружены следы грызунов, помещения магазина не содержались в чистоте, отсутствовали плотно закрывающиеся емкости для пищевых и бытовых отходов.

Постановлением должностного лица АО «Тандер» признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. При рассмотрении жалобы на вынесенное постановление судья Свердловского районного суда Перми оставил указанное постановление без изменения.

С состоявшимися по делу актами согласился и Пермский краевой суд. Вина юридического лица в совершении вменяемого административного правонарушения, по мнению суда, была полностью доказана административным органом.

"