Posted 25 октября 2016,, 11:39

Published 25 октября 2016,, 11:39

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Каникулы приближаются! За неделю в Перми под колеса автотранспорта попали 8 детей

25 октября 2016, 11:39
Пятеро школьников пострадали по собственной вине. В период осенних каникул госавтоинспекция просит пермяков быть внимательнее на дороге.

В ближайшие дни у школьников начнутся осенние каникулы. По статистике, в это время увеличивается количество ДТП с участием детей. Госавтоинспекция Пермского края просит водителей более внимательными на дороге, а родителей школьников — напомнить детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

За последнюю неделю в городе зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних. Пятеро детей пострадали из-за собственной неосторожности. В среду, 19 октября, в Индустриальном районе автомобиль VolvoXC 60 сбил семиклассницу, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. У нее диагностировали перелом ноги.

Два дня спустя на улице Пушкина автомобиль Mercedes-Benz-350 сбил мальчика 1998 года рождения. Он переходил проезжую часть в неустановленном месте. У подростка сотрясение головного мозга.

На следующий день на улице Кабельщиков автомобиль Toyota Camry сбил 6-летнего мальчика. По предварительным данным, воспитанник детского сада перебегал проезжую часть в неустановленном месте. Установлено, что ребенок находился без сопровождения взрослых. Малыш получил травму ноги.

24 октября на улице Чернышевского наезд на пешехода — мальчика 2006 года рождения — допустил водитель троллейбуса. Школьник переходил дорогу в неустановленном месте. У ребенка диагностировали сотрясение головного мозга и ушибы.

Сегодня, 25 октября, на улице Плеханова под колеса Renault Duster попал первоклассник. Мальчик был без сопровождения взрослых и переходил дорогу там, где это запрещено. Его госпитализировали.

Всего с начала 2016 года по неосторожности детей-пешеходов в Перми произошло 35 ДТП. Все дети получили травмы различной степени тяжести.

ГИБДД по Пермскому краю:— Детей нельзя оставлять одних, их следует постоянно контролировать, знать где они находятся и как проводят досуг. Для того, чтобы привлечь дополнительное внимание водителей, следует приобрести ребенку одежду со светоотражающими элементами. Уважаемые водители! Заметив ребенка неподалеку от дороги необходимо сразу снижать скорость и передвигаться с повышенной осторожностью. При движении во дворе нужно использовать только минимальную скорость, ведь ребенок может появиться в самый неожиданный момент, из-за маленького роста его незаметно за деревьями или припаркованными автомобилями. Следует помнить, что в каникулы ребенок больше времени проводит на свежем воздухе, а, значит, риск ДТП увеличивается в разы.

"