Posted 8 ноября 2016,, 11:00

Published 8 ноября 2016,, 11:00

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

В день митинга против жестокости к животным догхантеры «зачистили» улицы Закамска

В день митинга против жестокости к животным догхантеры «зачистили» улицы Закамска

8 ноября 2016, 11:00
Фото: Properm.ru
«Хабаровские живодерки не так давно отличились. А кто крымские живодеры?», - задается вопросом женщина.

За последнюю неделю в Закамске было отравлено несколько животных, половина из которых — домашние собаки. Как сообщают пермские зоозащитники, благодаря экстренным действиям владельцев, спасти удалось почти всех питомцев. Погиб один французский бульдог, которому ветеринары изначально поставили неправильный диагноз.

Вчера, 7 ноября, вечером в Перми в микрорайоне Крым живодеры отравили бездомных собак. «В нашем дворе умерли четыре. Надо было видеть, как они умирали, зрелище не для слабонервных», — рассказала подписчица группы «Подслушано Пермь» в соцсети «Вконтакте».

Свидетель произошедшего:— Годовалый щенок несколько часов скулил от боли и шока, как-то безумно вскакивал и кружил, ничего от боли перед собой не видел и натыкался со всей «дури» мордой об лавочки и металические бордюры, детскую горку, качели с таким звуком, что сердце кровью обливается. Собака умирала несколько часов, под ней снег почти до земли растаял, пока она в конвульсиях блевала кровью с пеной. Пыталась, но не могла встать, видимо из-за поражения нервной системы. Школьники идут со второй смены, видят по всему Крыму умирающих в конвульсиях, с кровавой пеной у рта собак.

По словам женщины, она тоже была категорически против своры, пока не увидела акта такого живодерства. Пермячка задается вопросом, кому может быть выгодно антигуманное уничтожение собак. «Для борьбы с бездомными животными в местные бюджеты выделяют огромные деньги. Кто заинтересован в этом? Злые, ненавидящие собак догхантеры? То есть по городу ходят какие-то ненормальные люди, которые убивают животных и получают удовольствие от этого. Или просто нужно дешево и сердито освоить бюджет, причем сразу года за три-четыре? Или рынок жилья в Крыму стоит, и где жила несколько лет эта стая собак, квартиры ценятся на порядок дешевле, и нужно было изменить ситуацию? Или на кого-то эта свора напала, и отравители были местные жители? Хабаровские живодерки не так давно отличились. А кто крымские живодеры?», — рассуждает женщина.

К месту жестокой расправы над собаками выезжали сотрудники полиции. Информация в ГУ МВД России по Пермскому краю сейчас уточняется.

"