Posted 30 ноября 2009,, 12:09

Published 30 ноября 2009,, 12:09

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

В Перми тренер по фитнесу осужден за сбыт стероидов своему ученику

30 ноября 2009, 12:09
Осужденный вину признал в полном объеме.

Фото с сайта biceps.com.ua

Прокуратурой Индустриального района г. Перми поддержано обвинение по уголовному делу в отношении В.А Кипенко — покушение на незаконное приобретение и хранение с целью сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере.

Как сообщили в прокуратуре, установлено, что Кипенко в феврале-марте 2009 года приобрел с целью последующего сбыта у неустановленного лица сильнодействующее вещество «Метандиенон». Обвиняемый, являлся тренером по фитнессу, и данный препарат в количестве 100 таблеток он сбыл своему ученику, который занимался бодибилдингом.

Сам осужденный длительное время занимался этим видом спорта и употреблял данный препарат. Кроме того, в тренажерном зале, где преподавал Кипенко, для ознакомления спортсменов был вывешен список с названиями сильнодействующих веществ, их дозировкой и ценой.

Следует отметить, что потребление сильнодействующих веществ приводит к существенному ухудшению здоровья и в случае передозировки данные препараты способны причинить вред здоровью.

Осужденный вину признал в полном объеме.

Приговором суда Кипенко был признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

"