Posted 25 февраля 2017,, 06:00

Published 25 февраля 2017,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Полиция выявила 10 преступлений против личности в Кудымкарском и Юсьвинском районах

25 февраля 2017, 06:00
В этих районах состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Быт». Основная его цель — предупреждение и пресечение преступлений, связанных с семейно-бытовыми конфликтами, а также выявление и постановка на учет лиц, склонных к бытовым преступлениям.

Правоохранители совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики в Кудымкарском и Юсьвинском районах посетили более тысячи граждан, состоящих на профилактических учетах в полиции, а также 145 неблагополучных семей.

В ходе рейда выявлено свыше 150 административных правонарушений. Более 80 нарушителей привлечены к ответственности за появление в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков в общественных местах. В отношении 15 родителей составлены протоколы об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Кроме того, полицейскими пресечено 6 фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции гражданами на дому. В отношении 5 нарушителей составлены административные материалы. Ещё один гражданин, допустивший повторное аналогичное нарушение, понесет ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии). Изъятая спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу.

В ходе профилактического мероприятия сотрудниками полиции выявлено 10 преступлений против личности, в их числе: умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное причинение легкого вреда здоровью, а также побои и угрозы убийством.

"