Posted 4 марта 2017,, 06:09

Published 4 марта 2017,, 06:09

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Следователи нашли тело пропавшей накануне девочки

4 марта 2017, 06:09
О месте нахождения тела под тяжестью улик рассказал сам похититель.
Сюжет
Жесть

Похитителя 10-летней девочки задержали в пятницу, 3 марта. Через некоторое время после задержания поиски ребенка были приостановлены. Во время допроса под тяжестью неопровержимых улик, подозреваемый рассказал об обстоятельствах убийства, а при проверке показаний на месте показал место сокрытия тела возле моста через реку Гаревая.

Проведенным осмотром места происшествия тело девочки было обнаружено. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю.

Следствием установлено, что в городе Перми в дневное время 2 марта 2017 года подозреваемый на улице напал на ранее ему незнакомую 10-летнюю девочку, применяя физическую силу, посадил в автомобиль, вывез за черту города и убил её.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, ему будет предъявлен обвинение в совершенном преступлении.

Продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен и проводится комплекс судебных экспертиз. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый будет проверен на причастность к совершению иных аналогичных или схожих преступлений в отношении детей. Расследование уголовного дела продолжается.

"