Posted 27 марта 2017,, 11:08

Published 27 марта 2017,, 11:08

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

«В приюте так быть не должно!» В муниципальном приюте смертельно травмированы несколько собак

27 марта 2017, 11:08
Одна скончалась от внутреннего кровотечения. Волонтеры ждут проведения государственной экспертизы.

В пермском муниципальном приюте сегодня ночью получили серьезные травмы три собаки. У одного пса был разорван бок и морда, у всех трех порваны анальные отверстия. По словам волонтера приюта Ксении Федосеевой, о произошедшем она узнала из внутреннего чата волонтеров. Сразу после того, как травмированные собаки были обнаружены, их отвезли в ветеринарную клинику. Пять врачей обследовали животных и пришли к заключению, что собаки получили механические повреждения.

Травмы одной собаки оказались не совместимы с жизнью и она умерла. «Остальные тоже умрут от внутреннего кровотечения», — предполагает Ксения Федосеева.

Сами волонтеры приюта разделились на два лагеря: одни считают, что собаки могли нанести такие травмы, другие уверены, что повреждения механические, а не кусачие. «Но даже если виноваты собаки, — говорит Ксения, — в приюте так быть не должно. Мы решили пока заявление никуда не писать. Ждем результатов государственной экспертизы».

Сегодня собак должна обследовать экспертиза в государственной ветиринарной клинике. Волонтеры считают, что она не даст точной оценки повреждениям, так как собаки находились в приюте и вероятнее всего эксперты посчитают, что травмы «дело рук собак». Кроме того, если экспертиза докажет, что повреждения механические, то «дело будет сразу передано в суд, а клиника судиться не будет».

"