Posted 20 декабря 2009,, 06:55

Published 20 декабря 2009,, 06:55

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Сотрудник правоохранительных органов будет наказан за взятки

20 декабря 2009, 06:55
Начальник оперативного отдела передавал осужденным сотовые телефоны.

В Пермском крае начальник оперативного отдела учреждения ФБЛПУ ОТБ-17 ОИУ-1 ГУФСИН России по Пермскому краю привлекается к уголовной ответственности.

Следственным отделом по г. Соликамску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Пермскому краю предъявлено обвинение начальнику оперативного отдела учреждения ФБЛПУ ОТБ-17 ОИУ-1 ГУФСИН России по Пермскому краю по факту получения взяток, злоупотреблений должностными полномочиями и мошенничества с использованием своего служебного положения.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что указанное должностное лицо за взятки незаконно способствовало условно-досрочному освобождению от отбывания наказания осужденным.

Незаконно полученные от осужденных деньги обвиняемый тратил на строительные и отделочные материалы, для ремонта служебных кабинетов, а в последствии предоставлял в указанное учреждение товарно-кассовые чеки и получал потраченные денежные средства.

Помимо того, начальник оперативного отдела в нарушение закона за получение взяток передавал осужденным сотовые телефоны.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

фото с сайта prosto.lutsk.ua

"