Posted 3 января 2010,, 06:54

Published 3 января 2010,, 06:54

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

Использование обогревателя кустарного производство привело к гибели человека

3 января 2010, 06:54
За прошедшие сутки на территории Пермского края произошло 10 пожаров


По данным ГУ МЧС по Пермскому краю за прошедшие сутки на территории Пермского края произошло 10 пожаров. На пожарах погибли 7 человек, травмирован огнем один человек!

Пожар произошел в Александровском районе п. Всеволодо-Вильва. Горел частный дом. По прибытию огнеборцев дом был полностью охвачен пламенем, кровля обрушилась. Под завалами обнаружены обгоревшие тела двух человек – мужчины 1980 г.р. и женщины 1957 г.р. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде погибших.

Вечером 2 января в г.Березники на пульт пожарной связи «01» поступило сообщение о том, что из квартиры по ул.Ломоносова идет дым. Прибывшие пожарные вскрыли дверь и ликвидировали горение. Сгорел полностью диван и закоптилась квартира, в очаге пожара было обнаружено тело хозяина квартиры. Из задымленного подъезда огнеборцы спасли 5 человек, в т.ч. двоих детей. Причина пожара, как и в предыдущем случае — неосторожность при курении в нетрезвом виде погибшего мужчины.

Использование обогревателя кустарного производство привело к гибели человека:
Пожар возник в квартире 5-ти этажного дома по ул.Машиностроителей г. Александровск. Соседи почувствовали запах дыма и сообщили о пожаре. Прибывшие пожарные обнаружили, что погибший мужчина (хозяин квартиры) лежал на электроплитке, включенной в сеть. Накануне мужчина распивал спиртные напитки. Предварительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроплитки кустарного производства.

В Юрлинском районе д.Зарубино горела деревянная баня. Обнаружил пожар сосед, он же затушил баню снегом и водой. Внутри бани, сосед обнаружил тело хозяина. Предварительно, мужчина задохнулся в бане при топке печи. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (отсутствие предтопочного листа).


Главное управление МЧС России по Пермскому краю обращается к населению:
«Помните, что бесконтрольное употребление алкоголя, курение, как правило, приводит к пожарам и гибели. Чтобы Новогодние и Рождественские праздники не были омрачены, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности, будьте ответственны за себя и своих близких».

"