Posted 5 января 2010,, 06:03

Published 5 января 2010,, 06:03

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

По неосторожности при курении в нетрезвом виде произошло 18 пожаров

5 января 2010, 06:03
Всего с начала года в Пермском крае произошло 34 пожара

По оперативной сводке ГУ МЧС по Пермскому краю всего с начала года в Пермском крае произошло 34 пожара. Из них по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе неосторожности при курении в нетрезвом виде — 18 пожаров.

Погибшими на пожарах обнаружены 10 человек, семеро из которых на момент пожара находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Это в Пермском, Александровском, Мотовилихинском, Октябрьском и Юрлинском районах, в Кунгуре и Березниках.
Наблюдается увеличение числа людей, травмированных огнем. С начала года пострадали на пожарах три человека, за аналогичный период прошлого года – один человек.

Трагично могла бы закончиться сегодняшняя ночь для владельца киоска по ремонту обуви в г.Кудымкар. Вечером 4 января поругавшись с супругой, хозяин обувной мастерской ушел из дома. Прихватив с собой «успокоительное» в виде алкогольных напитков он направился в мастерскую с целью провести там ночь. Предавшись алкогольной терапии, уснул с непотушенной сигаретой. В следствии чего и возник пожар. На счастье обиженного супруга, прохожие обнаружили дым, идущий из киоска, и вытащили его на свежий воздух.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю обращается к населению:
«Помните, что бесконтрольное употребление алкоголя, курение, как правило, приводит к пожарам и гибели. Чтобы Новогодние и Рождественские праздники не были омрачены, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности, будьте ответственны за себя и своих близких».

Экстренный вызов пожарных и спасателей — телефон 01.
Пресс-служба
Главного управления МЧС России
по Пермскому краю – 210–44–36.
Телефон доверия Главного управления МЧС России
по Пермскому краю — 210–45–67.

"