Posted 2 февраля 2010,, 07:04

Published 2 февраля 2010,, 07:04

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

За ложный вызов мужчина поплатился жизнью

2 февраля 2010, 07:04
Охранники ЧОПа совершили убийство, заметая следы преступления.

Вступил в законную силу приговор Орджоникидзевского районного суда Перми, которым признаны виновными 2 сотрудника частного охранного предприятия «Гром». Драчев В.В. и Мурашев И.Т. обвинялись по ст. 111 ч. 4, 158 ч. 1 УК РФ., в том, что они избили человека до смерти и украли его вещи.

Установлено, что обвиняемые 1 января 2009 года, прибыли по вызову на охраняемый объект. Выяснив у хозяина квартиры, что вызов является ложным, они подвергли его избиению. После чего Драчев В.В. и Мурашев И.Т. под предлогом сопротивления и создания видимости законности задержания надели на потерпевшего наручники и посадили его в свою служебную машину для доставления в дежурную часть ОВД Дзержинского района Перми.

Однако, сотрудники милиции не усмотрели оснований для задержания потерпевшего и отказали охранникам в помещении последнего в дежурную часть.

Драчев В.В. и Мурашев И.Т. опасаясь, что потерпевший сообщит об их преступных действиях, вновь посадили его в свой служебный автомобиль и увезли в лесной массив микрорайона «Кислотные дачи» Орджоникидзевского района Перми, где опять подвергли избиению, а после чего скрылись с места преступления, похитив его мобильный телефон. Мужчина же скончался от побоев на месте.

Бывшие охранник получили по 10 и 12 лет лишения свободы. Приговором районного суда Мурашев И.Т. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 111 ч. 4, 158 ч. 1 УК РФ, а Драчев В.В. ст. 111 ч. 4 УК РФ и назначено им наказание 10 и 12 лет лишения свободы, соответственно.

Данный приговор был обжалован обвиняемыми, однако кассационная инстанция Пермского краевого суда оставила жалобы осужденных без удовлетворения, а приговор без изменения, сообщила пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Фото с сайта www.nr2.ru

"