Posted 18 марта 2010,, 05:22

Published 18 марта 2010,, 05:22

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

В ходе перестрелки в Перми был задержан опасный преступник

18 марта 2010, 05:22
Мужчина находился в федеральном розыске.

Как сообщат в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю, на днях в Перми был задержан преступник находившийся в федеральном розыске.

События развернулись в Орджоникидзевском районе краевого центра. Оперативниками была получена информация о местонахождении мужчины 1983 года рождения, который подозревался в совершении мошенничеств и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

Уже на месте сотрудники правоохранительных органов обнаружили подозреваемого, который, увидев людей в форме, бросился наутек. Один из милиционеров догнал его и попытался задержать, но молодой человек оказал сопротивление и даже попытался выхватить у стража порядка табельный пистолет из кобуры. Однако участковый не растерялся и, с целью пресечения завладения пистолетом, произвел четыре предупредительных выстрела в воздух. Но и это не возымело никакого эффекта, и преступник продолжил убегать от преследования. Тогда милиционеру пришлось открыть огонь по ногам мужчины, причинив ему касательное ранение левой голени.

Только после применения огнестрельного оружия милиционерам удалось задержать опасного преступника. Последний же был задержан и доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. В отношении преступника ведутся следственные мероприятия.

Фото с сайта: www.fedpress.ru

"