Posted 12 апреля 2010,, 08:24

Published 12 апреля 2010,, 08:24

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Наркосклад в школе

12 апреля 2010, 08:24
тайники с героином были прямо в сугробах возле школы

Житель Киргизии М. прибыл в наш город с целью организации сбыта наркотиков. Как и большинство его коллег по преступному промыслу, поселился без регистрации на съемной квартире. Без труда нашел помощника. Новый знакомец Т., оказался опытным драг-диллером – уже имел отбытый срок за сбыт белой дури. Бизнес поставили на поток. А чтобы не вызывать подозрений, партнеры решили встречаться с покупателями во …дворе одной из школ Индустриального района! Деньги полились рекой…

Подельники настолько были уверены в своей безнаказанности, что начали оборудовать тайники с героином прямо в сугробах возле школы. Таким образом, старались лишний раз не носить порции зелья на себе, чтобы не попасться во время случайного досмотра. Но, с наступлением весны, пакетики из-под наркотиков стали вытаивать. Учителя забили тревогу.
Поиском организаторов школьного наркосклада занялись сотрудники ОСО УР 5 (отдел по противодействию наркотикам). На «сладкую парочку» вышли быстро. Сотрудник уголовного розыска, под видом наркомана, должен был провести проверочную закупку наркотиков. Однако, в условленный день на встречу наркоторговцы не явились. Опытный М. почувствовал неладное. Исчез было и Т. Его, однако, задержали и при обыске на квартире нашли крупную сумму денег.

А вот на след организатора преступной группы выйти не удавалось. Но удача улыбнулась сыщикам. Место жительства М. выдали «оперативные источники» — осведомители из числа криминальных элементов. При задержании наркоторговец сопротивлялся, и стражам порядка пришлось применить оружие. В качестве доказательств удалось изъять большое количество наркотических веществ. Сейчас подельников ждут длительные сроки за колючей проволокой.



Пресс-служба
Оксана Бокова

"