Posted 5 апреля 2011,, 09:05

Published 5 апреля 2011,, 09:05

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

В Перми вылетевший на тротуар автобус сбил двух пешеходов

5 апреля 2011, 09:05
ДТП произошло в районе остановки «Комсомольская».
Сюжет
Дтп
Сегодня, 5 апреля, в 8:28 утра, автобус, следующий по маршруту № 20, вылетел на тротуар в районе остановки «Комсомольская». В результате пострадали два человека, находившиеся в это время на ней. Пожилой мужчина от полученных травм скончался на месте, женщину с травмами госпитализировали.


Причина аварии пока устанавливается. По предварительной версии сотрудников ГИБДД, водитель не справился с управлением из-за сильного гололеда, в результате чего автобус повело и бросило на остановку.




А, между тем, еще в начале этого года
с инициативой обезопасить пермские остановки от возможных аварий. Предложение было простое и функциональное — установить на остановках вдоль дороги заградительные столбики, которые, в случае аварии, приняли бы удар на себя.


Тогда разговор о безопасности людей на остановках зашел в свете аварии на остановке «Крохово». В тот раз водитель джипа также потерял управление из-за гололеда и
. Однако тогда никто серьезно не пострадал.


Случай на остановке «Комсомольская» уже второй за год, и сколько еще подобных было ранее? Однако пока никаких подвижек в сторону увеличения безопасности пермяков на остановках, к сожалению, не наблюдается.
"