Posted 7 сентября 2011,, 06:40

Published 7 сентября 2011,, 06:40

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Расследование дела о пожаре на Трамвайной продлено до ноября

7 сентября 2011, 06:40
В сентябре следственное управление СК РФ должно было передать уголовное дело в суд, однако многое осталось неясным.
Сюжет
Жесть

Расследование уголовного дела о крупном пожаре на складе бытовой химии по улице Трамвайная, 14 продлено до ноября, сообщили Properm.ru в пресс-службе СУСК по Пермскому краю.

Ранее сообщалось о том, что в сентябре дело должно было быть передано в суд, но в связи с тем, что не все следственные действия выполнены, было решено продлить расследование еще на несколько месяцев.

Напомним, крупный пожар на складе бытовой химии произошел в Дзержинском районе Перми 10 февраля. Рабочие склада оказались запертыми в горящем здании. Тушение огня осложнялось взрывом баллонов с бытовой химией и опасностью обрушения несущих конструкций здания. На месте происшествия были обнаружены восемь бездыханных тел, еще столько же фрагментов тел извлекли из-под обломков здания.

16 февраля следственные органы предъявили обвинение генеральному директору ООО «Кама-Трейд» Алексею Кильдибекову и его заместителю Александру Сафронову, а 18 февраля — второму заместителю Петру Мишурнову. Все обвиняемые были заключены под стражу, однако Дзержинский суд изменил обвиняемым меры пресечения. Кильдибеков и Сафронов были отпущены под залог в 100 тысяч рублей, а Мишурнов под подписку о невыезде.

"