Posted 3 ноября 2011,, 04:24

Published 3 ноября 2011,, 04:24

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

В Прикамье гражданин Узбекистана похитил директора магазина «Евросеть»

3 ноября 2011, 04:24
Девушка самостоятельно выбралась из «плена» и сообщила о случившемся в полицию.

В Пермском крае гражданин Узбекистана совершил похищение директора магазина «Евросеть». Как сообщает Следственный комитет РФ, 1 ноября в поселке Октябрьский 23-летний нелегал привел девушку в строящийся частный дом, после чего связал ее скотчем и удерживал некоторое время.

По предварительным данным, незаконный мигрант, занимавшийся ремонтом и строительством жилых домов, под предлогом консультации по вопросу перевода денег за рубеж посредством технический средств сети «Евросеть» пригласил девушку в строящийся частный дом, где он работал и временно проживал.

Там мужчина связал её скотчем и стал требовать, чтобы она позвонила своим подчинённым и срочно организовала перевод денежных средств от него в Республику Узбекистан. После того, как он на некоторое время отлучился, девушка сумела убежать и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и выяснение всех обстоятельств произошедшего, Следственный комитет проводит доследственную проверку.

"