Posted 11 ноября 2011,, 02:33

Published 11 ноября 2011,, 02:33

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

Заблудившегося в лесу пенсионера нашли через четыре дня

11 ноября 2011, 02:33
Пропавший в лесах Пермского края мужчина был найден живым, но настолько обессилевшим, что он не мог произнести ни слова.

Пожилой мужчина заблудился в лесу возле одной из деревень в Пермском крае и провел там около четырех суток. Пенсионера нашли полицейские. Он был в сознании, но от бессилия не мог вымолвить ни слова.

Инцидент произошел еще в октябре, но известно о нем стало лишь теперь. 75-летний Николай Новиков заблудился недалеко от деревни Пятино Кудымкарского района. На поиски отправился практически весь отдел внутренних дел, были привлечены сотрудники МЧС и местное население, однако по истечение двух дней результата не было.

Андрей Федоров, младший инспектор-кинолог:Поиск человека осложняли погодные условия. Была очень плохая видимость, а из-за выпавших осадков собаки не могли взять след. Лесной массив осматривался в радиусе более пяти километров от места пропажи мужчины.

На исходе третьих суток поисков охотники рассказали полицейским, что видели в лесу плащ и дали приблизительные координаты. В этот же вечер оперуполномоченные уголовного розыска Владимир Цыбин и Константин Кетов, кинолог Андрей Федоров и участковый Анатолий Петров отправились к указанному месту. Мужчину нашли живым, хотя от бессилия он не мог пошевелиться.

Чтобы вытащить его из леса, полицейские смастерили носилки и несколько километров тащили пенсионера до ближайшего населенного пункта в темноте и по дождю. Там их ждала скорая помощь.

"