Posted 29 ноября 2011,, 02:25

Published 29 ноября 2011,, 02:25

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

Подростки обокрали избирательный участок в Пермском крае

29 ноября 2011, 02:25
Молодые воры забрали ноутбук и печать участка, потому что «она красиво выглядела».

В селе Ашап Ординского района Пермского края двое подростков совершили кражу из избирательного участка, располагающегося в доме культуры. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть 26 ноября. К месту происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра было установлено, что неизвестные проникли в здание через окно кинозала, путем отжима двери зашли в кабинет, вскрыли металлический ящик, и похитили оттуда печать участка и ноутбук. Полицейские сразу же организовали розыск злоумышленников. По одной из версий, преступление могли совершить дети, что и подтвердилось в дальнейшем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел были задержаны двое подростков, 1998 и 1999 годов рождения. У одного из них при осмотре была обнаружена и изъята печать избирательного участка.

Юные преступники сразу же во всем сознались, и рассказали, как вскрывали ящик. «Зайдя в кабинет мы увидели стоящий рядом со столом сейф. При помощи молотка и зубила мы открыли его, и забрали ноутбук. А потом решили взять и печать. Красиво она выглядела» — вспоминает один из воров.
Оба мальчика уже состоят на учете. В настоящее время решается вопрос о привлечении их родителей к административной ответственности, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

"