Posted 5 марта 2012,, 07:15

Published 5 марта 2012,, 07:15

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

Краснокамские полицейские предотвратили массовую драку боксеров и каратистов

5 марта 2012, 07:15
«Разборка» спортсменов в поселке Мысы была остановлена, не успев начаться.

В Краснокамске сотрудники полиции пресекли массовую драку. Выяснить отношения собирались боксеры и каратисты. Конфликт начался в одном из местных кафе между двумя молодыми людьми, но определить спортивное превосходство на месте они не смогли. Каждая из сторон в результате обратилась за помощью к друзьям, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Через некоторое время в поселке Мысы, где молодые люди планировали выяснить отношения, скопилось большое количество машин. Однако, полицейские вовремя прибыли на место происшествия и пресекли массовую драку.

Стражи порядка решили никого не задерживать, но зафиксировали госномера автотранспорта и находившихся там людей на видеорегистраторы. После этого молодые люди с места проведения встречи разъехались в разных направлениях.

Вскоре оперативникам уголовного розыска стало известно, что эти же люди планируют еще одну встречу, на этот раз у кафе «Золотой олимп». На место выехали 20 сотрудников отряда особого назначения и 36 полицейских мобильных групп. Все лица, находившиеся в кафе и возле припаркованных автомобилей, были задержаны. Всего в полицию доставили 27 человек.

Зачинщики конфликта подавать заявление о привлечении кого-либо к уголовной ответственности отказались. Несколько человек будут привлечены к административной ответственности, но лишь за нарушение правил дорожного движения.

"